Пять песен на стихи Матильды Везендонк

Перформанс представляют Театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова и Музей-заповедник «Царицыно»

Театры 16+

Постановка: Валентин Шварц, Австрия/Германия
Художник: Андреа Коцци, Австрия

Австрийский режиссер Валентин Шварц – молодой, но уже очень ярко заявивший о себе оперный постановщик. Став победителем крупнейшего режиссерского конкурса Европы Ring Awards, он продолжил свой профессиональный путь в качестве режиссера в крупнейших оперных домах Европы, а в этом году должен был представить постановку «Кольца нибелунгов» Вагнера на фестивале в Байройте. Пока большие оперные премьеры отложены, Шварц предложил для «Ре-Формации» сценическую версию лирического вокального цикла Рихарда Вагнера, созданного на стихи его возлюбленной Матильды Везендонк, в котором сплетены воспоминания о несостоявшейся любви и непреодолимое для художника чувство одиночества. Цикл прозвучит дважды – в двух вариантах пространственного и инструментального решения – в окружении молчаливо наблюдающих за человеком произведений искусства. Зритель становится свидетелем того, как слова и обрывки мыслей, несмело озвученные в первой части солисткой в сопровождении пианиста, обретают настоящую эмоциональную силу в версии камерного ансамбля.

Екатерина Василева, куратор программы перформансов

 

Создано для проекта THEATRUM: Ре-Формация – совместного проекта Института театра, образовательного проекта Фестиваля «Золотая Маска», и Благотворительного фонда Владимира Потанина

Поделиться:

1351 день назад
15 августа 2020 21:00–22:00

Москва
Музей-заповедник «Царицыно», Оперный дом (Дольская ул., 1)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов