• 13 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Большая Дмитровка, 17

Театр композитора. Как ставить спектакль, сочиняя музыку?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1843 дня назад
13 марта 2019 c 16:30 до 18:00
Москва
ул. Большая Дмитровка, 17

Институт театра. Образовательный проект Фестиваля "Золотая Маска" АКАДЕМИЧЕСКИЕ РАЗГОВОРЫ Цикл профессиональных дискуссий о театре

Участвуют: композиторы Александр Маноцков и Кирилл Широков

Ведет: композитор и музыкальный критик Петр Поспелов

Новейшее развитие музыкального театра показывает все возрастающее значение фигуры композитора. Композитор пишет музыку, участвует в музыкальном исполнении и… ставит спектакль. Присутствие в конкурсе «Золотой Маски» спектаклей Владимира Раннева и Александра Маноцкова заставляет обсудить это явление.

Почему композитор становится очевидным выбором при определении режиссера музыкального спектакля? Почему не оперный режиссер? Достаточно ли знать композицию, чтобы ставить спектакль? И если нет, то как получилось, что композитор обладает навыками режиссуры? Что изменилось в композиции, что делает все сценическое действие музыкального спектакля единым произведением композитора? Какая история у этого явления? Какое будущее у оперной режиссуры как профессии? И какое – у профессии композитора? Где взять время на композицию, если ставишь спектакли? И остается ли композиция делом затворников, каковой она являлась традиционно? Как формируется постановочная команда? Мог бы Моцарт поставить свой спектакль?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше