• 14 апреля 2019, воскресенье
  • Москва, парк "Сокольники"

«Театр людей» в Сокольниках

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1838 дней назад
14 апреля 2019 c 12:00 до 19:00
Москва
парк "Сокольники"

Серия короткометражных экспериментальных спектаклей лаборатории "Театр людей" на территории парка Сокольники в течение дня

«Что ответили птицы Франциску Ассизскому?» 16+

Место проведения: Орнитарий

13:00; 13:30; 14:00; 14:30; 15:00

Продолжительность одного сеанса: 30 минут

Одна из форм эксплуатации человеком природы — очеловечивание животных. Например, мы приписываем котам человеческие чувства, называем собак лучшими друзьями и рассуждаем про птиц как холериков или меланхоликов. Если мы смотрим на птиц как на людей, то как они смотрят на нас? Мы не знаем их мысли, но можем попробовать их услышать. Вести диалог с птицами пытался, например, святой Франциск Ассизский, чей день памяти стал международным днем защиты животных. На его проповедь птицы, как известно, отвечали радостным пением. Правда, известно нам это не от птиц.

Мы предлагаем вам выстроить свой диалог с совами, ястребами, канюками и другими обитателями Орнитария и попытаться разобрать(ся), что же ответили птицы Франциску Ассизскому.

Показ будет проходить на открытом воздухе, поэтому просим вас одеться тепло и удобно.

Показы пройдут в 13:00, 13:30, 14:00, 14:30 в группах по 10 человек.

Сбор у входа в Орнитарий Парка Сокольники.

Мастер лаборатории: Всеводод Лисловский

Авторы: Всеволод Лисовский, Павел Сердюков, Елена Гордиенко, Юрий Сорокин, Элина Куликова, Анастасия Киреева, Андрей Жиганов, Анна Гилёва

Участники: Олег Суворов-Ларионов, Полина Полякова, Саша Шильников, Фантик, Рыжик, Дымка, Малыш, Кира, Варяг, Эрих, Валькирия, Ольг, Кунак, Куська, Черчиль-Сталин-Смерч, Кара, Граф, Карат, Аврора, Велес-Печорин, Алтай и др.

 

«Соседи» 18+

Место проведения: Пространство Московской школы нового кино (Митьковский проезд, 2)

13:00

Продолжительность: 2 часа

В это воскресенье в парке Сокольники появится необычный многоквартирный дом. Каждый желающий сможет придти сюда и поселиться с неизвестными до этого людьми. А что случится, если соседи познакомятся друг с другом поближе? Будут ли они готовы выйти на лестничную клетку и столкнуться лицом к лицу с теми, кто скрывается за соседней дверью?

Зрители приглашаются стать участниками спектакля в новом интерактивном формате LARP (ролевая игра живого действия), где каждый сможет самостоятельно придумать и сыграть свою собственную историю.

Вход свободный, по регистрации.

При регистрации необходимо указать ваш email и номер телефона.

Мы свяжемся с вами и подтвердим ваше участие в спектакле.

Мастер лаборатории: Александр Овечкин

Авторы спектакля: Анастасия Киреева, Леонид Прокофьев, Татьяна Зубарева, Элина Куликова, Яна Сигида

 

«Пейзажи в движении» 12+

Место проведения: Батутный клуб

18:00

Продолжительность: 40 мин

В «Батутном клубе» в парке Сокольники впервые покажут спектакль. В течение недели здесь действовала лаборатория по исследованию тела, слова и их взаимных трансформаций под воздействием социальных норм. В спектакле предполагается активное участие тренера по прыжкам на батуте и зрителей.

Мастера лаборатории: Татьяна Гордеева, Екатерина Бондаренко

Автор спектакля: Татьяна Зубарева

 

«Я могу!» 16+

Место проведения: Культурное пространство «Букводом» в Сокольниках

16:00

Продолжительность: 40 минут

В лаборатории участниками была предпринята попытка работы за пределами возраста. Члены клуба «Долголетие» и молодые художники, перформеры, актеры существуют в общем поле без учета привычных возрастных границ. Создание рамок, в которых молодое и возрастное тело наблюдаются шире, чем обстоятельства возраста, социальных границ, социокультурных установок. Избегая шаблонов о телесности, мы выходим за пределы наших представлений о возрастном и молодом теле, о том, что «следует» и «не следует» делать/чувствовать в разные периоды жизни. Авторов спектакля, работающих с личными историями участников, а также с паттернами тела, интересуют преимущества, которые дает возраст, осознание жизни как непрерывного источника возможностей. Фокус этого театрального опыта можно сформулировать в вопросе: «Что я могу сейчас, чего не мог раньше?»

Мастера лаборатории: Саша Денисова, Ольга Цветкова

Авторы спектакля: Яна Сигида, Ульяна Подкорытова, Диляра Турянская, Анна Куликова-Абонисимова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше