• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, Крымский вал, 10

Репин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1778 дней назад
4 июня 2019 c 20:00 до 20:30
Москва
Крымский вал, 10

4 июня 20:00

Новая Третьяковка, Крымский вал, 10

Ансамбль «Практика», Москва

РЕПИН

Режиссер Юрий Квятковский

Художник Анна Брауде

Музыкальный руководитель Ольга Власова

Артисты: Богдан Кибалюк, Николай Киреев, Ирина Рудакова, Александра Дешина,Надежда Реутова, Екатерина Палагина, Анна Ермолаева

Продолжительность 30 мин.

12+

«Репин» – музыкальный перформанс, который не пересказывает конкретный сюжет и не акцентирует свое внимание на конкретном событии. Перфоманс, который не говорит о каком-то историческом персонаже. «Репин» состоит из двух частей – перформанса и самой выставки Репина. Первая часть – подготовка зрителя к самой экспозиции, которая является заключительной частью перформанса. Что значит подготовить зрителя? Это процесс некой настройки на определенную атмосферу, настроение, которое мы находим в творчестве Репина. Это возможность вместе со зрителями научиться заострять свое внимание на мелочах, уметь увидеть уникальное в обыденном. В каком-то смысле приблизиться к состоянию художника, понять, как работает его внимание. Само действие строится на основе музыки и текста. Как это связано с картинами Репина и выставкой? Мы обратились к определенным текстам дневников Репина, его друзей и знакомых. И «наполнили» эти воспоминания музыкой, с помощью импровизационных упражнений. Такую же работу мы проделали и с картинами, отобрав образы и предметы из них. То есть отправной точкой для нашей партитуры является жизнь Репина, его окружение и его творчество, в которое зритель может погрузиться в заключительной части перформанса.

Юрий Квятковский

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше